Взрыв на Крымском мосту: что будет с россиянами на юге Украины



В связи со взрывом на Крымском мосту группировка российских оккупационных сил на Южном плацдарме в Украине остается без круглосуточного оборота силами и средствами. Об этом 

Взрыв на Крымском мосту: что будет с россиянами на юге Украины
 военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко.

"Важным моментом в подрыве Крымского моста является то, что приостанавливается поставка материально-технического обеспечения по железной дороге из России, транзитом через Крым на Южный плацдарм", – заявил он.


По его словам, железнодорожное сообщение для снабжения оккупантами своих подразделений было у РФ в приоритете.


"При вторжении в Украину, особенно на Востоке, они двигались, придерживаясь в первую очередь железок, а потом уже раскидывая щупальца вдоль автомобильных дорог. Без железнодорожного сообщения они не способны эффективно снабжать свои войска", – заявил Коваленко.


"Сообщения из России с Южным плацдармом прямого на сейчас – нет. Через Волноваху гнать эшелоны вообще не вариант. То есть, российские оккупационные войска на Юге оказываются в состоянии не работающей полноценно системы обеспечения, не только на уровне передовых подразделений, а глубокого тыла! Скажем так, дорогие друзья… События принимают преинтереснейший оборот с таким элементом как – форсаж!" – добавил эксперт.


 


Автор: Роман Сучков

Больше по темам: Новости