Супруги из Одесской области отравились грибами из огорода: один погибший



Супруги из Березовского района собрали грибы в собственном огороде, которые приготовили и съели. После этого у людей ухудшилось самочувствие. Их госпитализировали с диагнозом "отравление грибами", сообщает Одесский областной центр контроля и профилактики болезней в 

Супруги из Одесской области отравились грибами из огорода: один погибший

Несмотря на проведенные в больнице мероприятия, 70-летнему потерпевшему становилось хуже. Жена, употребившая незначительное количество грибов, чувствовала себя лучше.


Поэтому пострадавших на следующий день отправили из районной больницы в областную в Одессе. В реанимации состояние мужчины быстро ухудшалось, наступило поражение почек, печени, нервной системы. На вторые сутки пребывания в больнице он скончался.


Как было установлено позже, причиной отравления могли стать грибы, остатки которых родственники обнаружили на огороде – лепиоты.


Лепиоты – это род грибов из семейства шампиньонных. Их нередко путают с шампиньонами. Это очень ядовитые грибы, гораздо ядовитее бледной поганки. Встречаются на открытых лесных полянах, опушках, парках с июля по октябрь. 


 


Автор: Роман Сучков

Больше по темам: Новости