Бывшая начальница одесской налоговой Наталья Чеботарева получила шесть лет за попытку подкупить прокурора



Высший антикоррупционный суд признал виновной и приговорил к шести годам лишения свободы с конфискацией бывшую исполняющую обязанности начальницы Главного управления Государственной налоговой службы в Одесской области Наталью Чеботареву. Об этом сообщили 

[img]http://odessamedia.nethttps://first.vaks.gov.ua/publications/vaks-zasudyv-kolyshniu-ochilnytsiu-hu-dps-v-odeskiy-oblasti-ta-ii-pershoho-zastupnyka/?fbclid=IwAR2XqX95w6UFOKJbhgtozyRRGd0_U1vWOo_Z4hANXNrJLSxPzA94ZMxzH7A[/img]
 и 
Бывшая начальница одесской налоговой Наталья Чеботарева получила шесть лет за попытку подкупить прокурора
.

Ее бывший заместитель Владимир Мосийчук получил пять лет.


В начале 2020 года эти налоговики попались на попытке подкупить прокурора. НАБУ сообщало, что Чеботарева предложила руководителю структурного подразделения прокуратуры Одесской области ежемесячную взятку в размере $25 000. За это он должен был закрыть глаза на происходящее в налоговой.


Приговор еще не окончательный, он может быть обжалован в Апелляционной палате ВАКС в течение 30 дней с момента оглашения.


 


Автор: Роман Сучков

Больше по темам: Новости