РФ за неделю выпустила по Украине 1050 дронов, почти 1300 авиабомб и более 20 ракет, - Зеленский



Украина хочет завершения этой войны. Однако Российская Федерация против этого и продолжает воздушный террор Украины. Об этом рассказал президент Владимир Зеленский.


По его словам, на прошлой неделе российская армия запустила по территории Украины более 1050 ударных дронов, почти 1300 авиабомб и более чем 20 ракет.


"Тот, кто хочет переговоров, не бьет по людям намеренно баллистикой. Чтобы заставить Россию прекратить удары, нам нужна большая общая сила мира", - отметил Зеленский.


Он напомнил, что усиление противовоздушной защиты Украины, поддержка армии и действенные гарантии безопасности, которые сделают невозможным возвращение российской агрессии, это то, на чем сейчас необходимо сосредоточиться.


"Справедливость должна победить. Мы верим в силу единства и обязательно восстановим надежный мир", - написал он.


 


Автор: Роман Сучков

Больше по темам: Новости