Труханов сообщил, что комиссия при президенте собирается рассмотреть вопрос о лишении его украинского гражданства



Мэр Одессы Геннадий Труханов сообщил, что снова распространяться информация о том, что у него есть российский паспорт. Он подчеркнул, что это неправда и что российского гражданства у него никогда не было.


"Я бы не обратил на нее внимания, если бы не узнал, что завтра [сегодня] на комиссии при президенте Украины планируют рассмотреть вопрос о лишении меня украинского гражданства из-за якобы наличия российского", — рассказал Геннадий Труханов.


Он заявил, что это "очередная провокация", и призвал все уполномоченные органы "сделать правовую и тщательную проверку".


"Прошу президента и компетентные службы внимательно посмотреть документы и установить правду", — добавил Труханов.

Больше по темам: Новости