РУС ENG
Odessa Times » Новости » В Украине новые высотки будут строить с бомбоубежищами
Все новости

В Украине новые высотки будут строить с бомбоубежищами


Сегодня во время визита в Харьков, где разрушено около 1300 жилых домов, министр инфраструктуры Александр Кубраков заявил, что после войны дома в Украине будут проектировать по типу израильских – с обязательным бомбоубежищем в виде укрепленного подземного паркинга.
 


 
“У нас будет возможность переосмыслить и перезапустить жизнедеятельность пострадавших городов. Опыт войны подтверждает, что проектирование новых домов должно происходить уже с укрепленным подземным паркингом (вроде того, как это делают в Израиле)”, – заявил Кубраков.
 
Отметим, что в Израиле к новым домам предъявляют не только требование иметь подземное бомбоубежище. Квартиры должны быть оборудованы “комнатами безопасности” – защитными помещениями с двумя стенами от фасада в стержне дома, который должен выстоять в случае попадания ракеты.  
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
В Одесской области собирают урожаи бахчей и фруктов (фото)
В Одессе прошел Фестиваль французской культуры (фото)
Одесса простилась с летчиком Константином Обориным (фото)
Куяльницкий лиман покраснел из-за планктона (фото)
В Одесском ботсаду состоялся концерт среди лавандового поля (фото)