РУС ENG
» » Владельцам и операторам морских, речных перевозок в акватории Дунайского региона компенсируют ущерб
Все новости

Владельцам и операторам морских, речных перевозок в акватории Дунайского региона компенсируют ущерб


Кабмин распорядился предусмотреть компенсацию из резервного фонда государственного бюджета для некоторых категорий владельцев и/или операторов морских и речных перевозок в акватории Дунайского региона.
Об этом сказано в распоряжении Кабинета Министров Украины №255-р «Некоторые вопросы обеспечения безопасности судоходства в акватории украинских портов в Дунайском регионе и перевозок железнодорожным транспортом», – передает Укринформ.
Согласно распоряжению, возмещение ущерба, причиненного в результате вооруженной агрессии рф против Украины и военных действий на территории Украины, и в случае отказа страхователями в предоставлении страхового покрытия на такие риски, будет предоставлено фрахтователям, операторам и/либо владельцам морских судов и судов внутреннего плавания, которые ходят под флагом Украины и под флагами иностранных государств, — в случае нахождения таких судов в акватории украинских портов в Дунайском регионе.
Отмечается, что компенсация будет предоставляться и владельцам и/либо операторам подвижного состава, допущенного к обороту по железным дорогам на колее 1 435 миллиметров, − в случае нахождения такого подвижного состава на территории Украины.
Как сообщалось ранее, из-за российской военной агрессии только в пяти портах Украины частично осуществляется обработка имеющегося у причалов флота и отгрузка грузов по железной дороге и на автотранспорте. Минагрополитики работает над вопросом налаживания поставок агропродовольственной продукции из Украины через румынский порт Констанца.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В МСИО покажут проект арт-вивисекции
В Одесском ТЮЗе – сказочная премьера с трещетками и барабаном (фото)
В Одесской библиотеке готовят экскурсию Моцарта в современном Нью-Йорке
Особо Женатыи Таксист опять таксует в Одессе
В Пассаже завтра состоится показ мод, выставка и лекторий об Одессе
Лучшее за неделю
Фото и видео
В Одессе открыли Потёмкинскую лестницу для прогулок (фото)
В Одессе высадили 42 тысяч тюльпанов (фото)
В Одессе зацвела сакура на 2 недели раньше обычного – ботсад зовет на экскурсии (фото)
В Одессе устроили маленькую Юморину (фото)
10 лет назад в Одессе прошел масштабный митинг против “русского мира” (фото)