РУС ENG
Odessa Times » Новости » Оккупанты признали ракетный удар по вокзалу Краматорска, а потом удалили сообщения
Все новости

Оккупанты признали ракетный удар по вокзалу Краматорска, а потом удалили сообщения



Информационные источники в Telegram, контролируемые россией, после ракетного удара по вокзалу Краматорска сообщили следующее: “Прилеты по ж/д вокзалу Краматорска. Работают по скоплению боевиков ВСУ”.



Когда выяснилось, что погибли мирные жители, в этих публикациях изменили текст – что это ВСУ обстреляли вокзал. Так уже было в 2014 году со сбитым пассажирским лайнером MH-17. Тогда сепаратисты и российские источники написали, что сбили самолет ВСУ, а потом резко стали менять написанный текст и врать. Несмотря на все доказательства, расследование независимыми экспертами и международные суды россия так и не признала вину за сбитый лайнер.

В трагедии на вокзале Краматорска есть еще несколько фактов, указывающих на россию. Так за 10 часов до ракетной атаки в российском Telegram-канале Zаписки Vетерана была опубликована запись: “Гражданам эвакуирующимся сейчас из Славянска, Краматорска и близлежащих пунктов советую покидать города не на жд транспорте”.


Также подозрительно выглядит публикация государственного российского издания РИА-новости. Новость выпустили в 10:25, тогда как первые сообщения о взрыве поступили в 10:30-10:40. Отдельно стоит отметить сервис TweetDeck, с помощью которого делаются запланированные публикации в Твиттере. На данный момент эта публикация удалена.


По состоянию на данный момент от ракетного удара “Точкой У” на вокзале погибло 52 человека, среди них 5 детей. Десятки тяжело раненных находятся в больницах. Россия отказывается признавать свои военные преступления.


 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
Одесситов призывают чтить память погибших (фото)
В ВМС показали, как уничтожили бомбу, которую россияне скинули в море (видео)
Земля треснула: под Одессой произошел масштабный оползень в море (видео)
На одесских пляжах уже открывают сезон отдыха (фото)
Талантливые юные пианисты выступили в Одесской филармонии (фото)