РУС ENG
Odessa Times » Новости » Мэр Одессы высказался по сносу памятника Екатерине II
Все новости

Мэр Одессы высказался по сносу памятника Екатерине II


Городской голова Одессы Геннадий Труханов высказался против сноса памятника Екатерине II. Об этом он заявил в интервью итальянскому изданию Corriere della.
“Знаю, что собрана петиция с 25 тысячами подписей, но я жду. С такой логикой мне также убрать памятник Пушкину или Гагарину? Это не имеет смысла”, – заявил мэр Одессы и подчеркнул, что история не изменится, даже если разрушить памятники.
Геннадий Труханов уверен, что путин всё ещё надеется захватить Одессу, но хочет заполучить её целиком.
Читайте также: Зеленский отреагировал на петицию о сносе памятника Екатерине II в Одессе

“Я не пессимист, верю, что мы в итоге победим. Но война остается долгой, тяжелой. Наше наступление на Херсон идет медленно, и Путин продолжает надеяться на окружение Одессы с севера для соединения с Приднестровьем”, – отметил Труханов.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
Одесситов призывают чтить память погибших (фото)
В ВМС показали, как уничтожили бомбу, которую россияне скинули в море (видео)
Земля треснула: под Одессой произошел масштабный оползень в море (видео)
На одесских пляжах уже открывают сезон отдыха (фото)
Талантливые юные пианисты выступили в Одесской филармонии (фото)