РУС ENG
» » В Одесской области полицейские разоблачили пятерых мужчин в кражах
Все новости

В Одесской области полицейские разоблачили пятерых мужчин в кражах



В Одесской области полицейские разоблачили пятерых мужчин в кражах. Во время военного положения за это преступление действующим законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до восьми лет, передает пресс-служба ГУНП.


44-летний житель Староказацкой территориальной громады и его 36-летний приятель из Одессы употребляли вместе алкогольные напитки, а когда кончились запасы и деньги, решили обокрасть племянницу старшего по возрасту мужчины. Сообщники пошли в соседнее село, где проживает 27-летняя женщина, пробрались в дом, сломав окно, и похитили телевизор. Хотели его продать, но не успели: полицейские задержали правонарушителей по горячим следам.


Двое братьев в возрасте 20-ти и 33-х лет из города Белгорода-Днестровского угнали спортивный велосипед, запаркованный владельцем возле одной из местных автозаправок. Эти правонарушители хотели нажиться на продаже чужого имущества, однако полицейские задержали их быстрее, чем нашли покупателя на двухколесник.


29-летний житель Измаила похитил из подсобного помещения местного кафе почти 80 светодиодных ламп, а затем в подсобке магазина забрал из кошелька работника торгового заведения почти четыре тысячи гривен. Принятыми мерами полицейские установили правонарушителя и изъяли у него часть имущества, присвоенного незаконным способом.


Всем фигурантам следователи территориальных подразделений ГУНП в Одесской области сообщили о подозрении в совершении краж в условиях военного положения. Преступление предусмотрено ч.4 ст.185 Уголовного кодекса Украины и наказывается заключением сроком от пяти до восьми лет.


В первых двух производствах досудебное расследование продолжается, обвинительный акт в отношении измаильца следственные полиции под процессуальным руководством Измаильской окружной прокуратуры уже направили в суд.


 


Автор: Роман Сучков

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В МСИО покажут проект арт-вивисекции
В Одесском ТЮЗе – сказочная премьера с трещетками и барабаном (фото)
В Одесской библиотеке готовят экскурсию Моцарта в современном Нью-Йорке
Особо Женатыи Таксист опять таксует в Одессе
В Пассаже завтра состоится показ мод, выставка и лекторий об Одессе
Лучшее за неделю
Фото и видео
В Одессе высадили 42 тысяч тюльпанов (фото)
В Одессе зацвела сакура на 2 недели раньше обычного – ботсад зовет на экскурсии (фото)
В Одессе устроили маленькую Юморину (фото)
10 лет назад в Одессе прошел масштабный митинг против “русского мира” (фото)
Последствия ракетного удара по Одессе – разбитые окна и авто (фото)