РУС ENG
» » Жителей Одесской области призвали экономить электроэнергию
Все новости

Жителей Одесской области призвали экономить электроэнергию


Из-за утренней массированной ракетной атаки в ряде регионов Украины повреждены объекты энергетической инфраструктуры. Во избежание критической нагрузки на украинскую энергосистему и аварийного отключения сетей жителей Одесской области призвали снизить потребление электроэнергии.
Как заявил глава Одесской ОВА Максим Марченко, противник нанес ракетный удар по значительному числу электростанций и подстанций Украины. В некоторых регионах временно отсутствует электроэнергия, а в некоторых – введены графики аварийного отключения.
Директор департамента систем жизнеобеспечения и энергоэффективности Одесской ОВА Антон Шалигайло уточнил, что вечерний пик потребления связан из потреблением домохозяйств.
«Если сегодня вечером вы, уважаемые одесситы и жители области, сможете использовать меньше электроэнергии, то это существенно поможет энергосистеме и уменьшит потребность в аварийных отключениях. Это поможет пройти критические нагрузки наших электросетей», – добавил Антон Шалигайло.
Читайте также: Украинцев предупредили о перебоях с электроснабжением из-за ракетных ударов

Специалисты подчеркивают, что наиболее энергопотребляемыми есть электрообогреватели, бойлеры, кухонные электроплиты, микроволновые печи, стиральные машины, электрический духовый шкаф, электрочайники, кофеварки, утюги, посудомойки, кондиционеры, зарядные устройства, пылесосы, компьютеры и телевизоры.
«Сегодня вечером стоит минимизировать потребление таких приборов, а вместо этого воспользоваться ими ночью или в обед. Также более экономное использование освещение вечером облегчит нагрузку на энергосистему. Сегодня вечером и следующие несколько дней давайте сделаем все возможное, чтоб минимизировать потребление электроэнергии во временный интервал с 17.00 до 22.00», – отметил Антон Шалигайло.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В МСИО покажут проект арт-вивисекции
В Одесском ТЮЗе – сказочная премьера с трещетками и барабаном (фото)
В Одесской библиотеке готовят экскурсию Моцарта в современном Нью-Йорке
Особо Женатыи Таксист опять таксует в Одессе
В Пассаже завтра состоится показ мод, выставка и лекторий об Одессе
Лучшее за неделю
Фото и видео
В Одессе высадили 42 тысяч тюльпанов (фото)
В Одессе зацвела сакура на 2 недели раньше обычного – ботсад зовет на экскурсии (фото)
В Одессе устроили маленькую Юморину (фото)
10 лет назад в Одессе прошел масштабный митинг против “русского мира” (фото)
Последствия ракетного удара по Одессе – разбитые окна и авто (фото)