РУС ENG
» » В "Укрэнерго" рассказали, от чего зависит вероятность блэкаута
Все новости

В "Укрэнерго" рассказали, от чего зависит вероятность блэкаута



Вероятность наступления блекаута зависит от многих факторов: как сработали силы ПВО, в какой момент был совершен ракетный удар и в какие объекты энергетического сектора. Об этом сообщается со ссылкой на главу правления НЭК "Укрэнерго" Владимира Кудрицкого на 

[img]http://odessamedia.nethttps://www.youtube.com/watch?v=eaVZ-4-Ijak&ab_channel=NPCUkrenergo-%D0%9D%D0%95%D0%9A%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%BE[/img]
.

"Вероятность блекаута зависит от характера и масштаба нанесенных энергосистеме повреждений во время конкретной ракетной атаки. То есть от очень многих факторов: как сработало ПВО, в какие объекты попали ракеты, какова степень повреждения и какая именно комбинация попаданий. также многое зависит от того, в каком состоянии была энергосистема в момент попадания, каков был уровень потребления", - отметил Кудрицкий.


По его словам, именно поэтому энергетики не публикуют почасовой график потребления, чтобы не ориентировать врага. Невозможно спрогнозировать, когда может произойти блекаут, или какова его вероятность.


"Все зависит от того, будут ли ракетные атаки продолжаться и если да – на сколько они будут "успешными". Я уже говорил, блекаут это не конец света, это полное или существенное погашение энергосистемы, после которого сразу начинается ее восстановление", - добавил глава правления "Укрэнерго".


Кудрицкий также добавил, что специалисты готовятся к худшим сценариям, проводят соответствующие тренировки, чтобы даже если блекаут произойдет, все знали, что кто будет делать.


"Но хочу отметить, что далеко не факт, что нас ждет впереди блекаут. Надеемся также и на улучшение умений и возможностей нашей ПВО", - подчеркнул глава правления НЭК "Укрэнерго".


 


Автор: Роман Сучков

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В МСИО покажут проект арт-вивисекции
В Одесском ТЮЗе – сказочная премьера с трещетками и барабаном (фото)
В Одесской библиотеке готовят экскурсию Моцарта в современном Нью-Йорке
Особо Женатыи Таксист опять таксует в Одессе
В Пассаже завтра состоится показ мод, выставка и лекторий об Одессе
Лучшее за неделю
Фото и видео
В Одессе высадили 42 тысяч тюльпанов (фото)
В Одессе зацвела сакура на 2 недели раньше обычного – ботсад зовет на экскурсии (фото)
В Одессе устроили маленькую Юморину (фото)
10 лет назад в Одессе прошел масштабный митинг против “русского мира” (фото)
Последствия ракетного удара по Одессе – разбитые окна и авто (фото)