РУС ENG
» » В Одесском регионе за сутки тушили 17 пожаров: 6 из них вспыхнули в областном центре
Все новости

В Одесском регионе за сутки тушили 17 пожаров: 6 из них вспыхнули в областном центре

В Одесском регионе за сутки тушили 17 пожаров: 6 из них вспыхнули в областном центре


За сутки, со 2 по 3 декабря, в Одесском регионе тушили 17 пожаров, шесть из которых вспыхнули в нашем городе. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области.


2 декабря в 10:03 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре на территории рынка "Южный", расположенного на улице Химиков в городе Южный. 


Прибыв на место, пожарные подразделения установили, что горит крыша одноэтажного торгового павильона. В 10:23 пожар локализовали, а в 10:30 – полностью потушили. Площадь возгорания составила один квадратный метр. К счастью, никто не погиб и не пострадал.


По всей вероятности, пожар вспыхнул из-за нарушения правил пожарной безопасности при использовании печного отопления. Для борьбы с пламенем от ГСЧС привлекали три единицы техники и 12 пожарных. На данный момент устанавливается размер убытков.


В течение суток спасатели один раз выезжали на место ДТП. Так, на пятом километре автодороги Балта – Кривое Озеро Балтской территориальной громады Подольского района они помогли изъять автомобиль из кювета.


Также у представителей ГСЧС был один выезд на помощь населению. В Малиновском районе Одессы, на улице Маршала Малиновского, они открыли дверь квартиры, которую не мог самостоятельно отворить хозяин.


Не обошлось и без взрывоопасных находок времен Второй мировой войны. В Малиновском районе Одессы, в переулке 2-ой Майский, пиротехники ГСЧС изъяли и уничтожили артснаряд 82-миллиметрового калибра.


Кроме того, сотрудники ГСЧС выезжали на улицу Леонтовича, чтобы обеспечить электроснабжением здание Одесского областного противотуберкулезного диспансера.


Чрезвычайных ситуаций в течение минувших суток в нашем регионе не было. На ликвидацию последствий взрывов и обстрелов подразделения ГСЧС не привлекались. 


 


Автор: Роман Сучков

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В МСИО покажут проект арт-вивисекции
В Одесском ТЮЗе – сказочная премьера с трещетками и барабаном (фото)
В Одесской библиотеке готовят экскурсию Моцарта в современном Нью-Йорке
Особо Женатыи Таксист опять таксует в Одессе
В Пассаже завтра состоится показ мод, выставка и лекторий об Одессе
Лучшее за неделю
Фото и видео
В Одессе высадили 42 тысяч тюльпанов (фото)
В Одессе зацвела сакура на 2 недели раньше обычного – ботсад зовет на экскурсии (фото)
В Одессе устроили маленькую Юморину (фото)
10 лет назад в Одессе прошел масштабный митинг против “русского мира” (фото)
Последствия ракетного удара по Одессе – разбитые окна и авто (фото)