РУС ENG
Odessa Times » Новости » Угроза экокатастрофы: нечистоты попали в реку Минзул, впадающую в озеро Ялпуг в Одесской области
Все новости

Угроза экокатастрофы: нечистоты попали в реку Минзул, впадающую в озеро Ялпуг в Одесской области



Нечистоты попали в реку Минзул, впадающую в озеро Ялпуг в Одесской области.


Об этом говорилось на внеочередном заседании комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям в Болградском городском совете.


Комиссия решила обратиться к руководству предприятия, которое ведет свою деятельность на территории, где зафиксировано нарушение с просьбой предоставить заключение о безопасности выливаемых на поля отходов и представить схему вывоза отходов и обработки полей.


Следующими пунктами было подготовить заявление в природоохранные органы. Кроме того, зарегистрировано заявление о нарушении экологических норм в Едином реестре досудебных расследований.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
Земля треснула: под Одессой произошел масштабный оползень в море (видео)
На одесских пляжах уже открывают сезон отдыха (фото)
Талантливые юные пианисты выступили в Одесской филармонии (фото)
Над Одессой заметили стаю пеликанов (видео)
В Одесі відбувся хакатон «Fresh AIR 2025» для молоді з ІТ-сфери