РУС ENG
Odessa Times » Новости » Командующий Сухопутными войсками ВСУ: на одном участке под Бахмутом враг бежал с позиций
Все новости

Командующий Сухопутными войсками ВСУ: на одном участке под Бахмутом враг бежал с позиций


Командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский подтвердил эффективное контрнаступление на одном участке фронта под Бахмутом. Благодаря мощному удару 3-й отдельной штурмовой бригады заставило силы пвк «вагнер» и окупантов из 72-й бригады покинуть окопы и бежать назад.


Враг не смог удержать давление украинских защитников и отступил на дистанцию до 2-х километров. Несмотря на значительную концентрацию войск и громкие заявления российских военных преступников о намерениях взять Бахмут до 9 мая, враг так и не смог захватить украинский город.

“Наши силы обороны надежно держат фронт и не дают врагу продвинуться вперед. Битва за Бахмут продолжается”, – заявил Сырский. Отдельно генерал-полковник похвалил работу 3-й отдельной штурмовой бригады, показавшей мощь украинской армии.
 
На опубликованном видео контрнаступления видно, как украинский танк давит пехоту врага, другие бойцы убегают, а наши ребята смогли даже взять в плен десяток орков для обмена.
 


 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
Одесситов призывают чтить память погибших (фото)
В ВМС показали, как уничтожили бомбу, которую россияне скинули в море (видео)
Земля треснула: под Одессой произошел масштабный оползень в море (видео)
На одесских пляжах уже открывают сезон отдыха (фото)
Талантливые юные пианисты выступили в Одесской филармонии (фото)