РУС ENG
» » Угрозы загрязнения водоснабжения в Одессе нет - "Инфоксводоканал"
Все новости

Угрозы загрязнения водоснабжения в Одессе нет - "Инфоксводоканал"



После подрыва Каховской ГЭС в соц. сетях начала распространяться недостоверная информация о якобы возможности заражения воды холерой. В сообщениях отмечается, что мыть овощи, фрукты и даже чистить зубы необходимо исключительно кипяченой водой, сообщает пресс-служба "Инфоксводоканала".


Сообщаем потребителям, что оснований для паники нет. По сообщениям Центра противодействия дезинформации СНБО Украины фейковые "новости", распространяющие вражеские ресурсы, не соответствуют действительности и направлены на дестабилизацию и нагнетание паники среди населения.


Что касается Одессы: источник водоснабжения города не имеет отношения ни к морской воде, ни к водному бассейну Днепра, что исключает даже потенциальную угрозу загрязнения водопроводной воды в результате теракта на Каховской ГЭС.


Подразделения Инфоксводоканала обеспечены необходимым запасом реагентов и работают в штатном режиме с соблюдением всех технологических требований. Вместе с этим, европейское оборудование и технология очистки воды, которую применяет Инфоксводоканал, позволяет устранять возбудителей любых кишечных инфекций - как вирусологических, так и бактериологических.


Кроме того, на всех этапах водоподготовки по более чем 55 показателям круглосуточно осуществляется лабораторный контроль. Сотрудники предприятия проверяют не только речную воду на содержание загрязнителей, но и питьевую воду в сети в разных локациях города. Помимо Инфоксводоканала параллельный лабораторный контроль осуществляет и государственная санитарная служба. По результатам последних исследований, водопроводная вода в Одессе отвечает всем санитарным требованиям к питьевой воде.


Настоятельно просим одесситов не распространять фейковую и сомнительную информацию, а доверять только официальным источникам:
- официальный сайт Инфоксводоканала

Угрозы загрязнения водоснабжения в Одессе нет - "Инфоксводоканал"

- Телеграмм канал -
,
- Фейсбук –

Также круглосуточно звоните в наш контакт-центр по любым вопросам водоснабжения и водоотведения. Работаем для вас 24/7 с верой в Украину и победу!

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В МСИО покажут проект арт-вивисекции
В Одесском ТЮЗе – сказочная премьера с трещетками и барабаном (фото)
В Одесской библиотеке готовят экскурсию Моцарта в современном Нью-Йорке
Особо Женатыи Таксист опять таксует в Одессе
В Пассаже завтра состоится показ мод, выставка и лекторий об Одессе
Лучшее за неделю
Фото и видео
Огненное небо над Одессой впечатлило горожан (фото)
Зенитчики одесской бригады морской пехоты сбили российский разведывательный дрон SuperСam (видео)
На Дерибасовской воссоздали Крестный путь Иисуса Христа (фото)
В Одессе открылась выставка актуального искусства молодых художников (фото)
На Дерибасовской римские легионеры разбили лагерь (фото)