РУС ENG
Odessa Times » Новости » Одесская область занимает 2-е место по объемам строительных работ, выполненных своими силами
Все новости

Одесская область занимает 2-е место по объемам строительных работ, выполненных своими силами



В 2022 году Одесская область заняла второе место по объемам строительства в Украине. Об этом говорится в «Программе социально-экономического и культурного развития Одесской области на 2023 год и основных направлениях развития на 2024-2025 годы», сообщает УСІ.


В 2022 году по сравнению с 2021 годом объемы выполненных строительных работ в условиях военного положения на Одесщине существенно сократились. В 2022 году в регионе введено в эксплуатацию 694,3 тыс. м2 общей площади жилья, что на 33,2% меньше по сравнению с 2021 годом.


Среди регионов Украины в указанном периоде Одесская область по объемам введенного в эксплуатацию жилья заняла 4-е место, по темпам роста введенного в эксплуатацию жилья – 10-е место.


Доля Одесской области в общем объеме введенного в эксплуатацию жилья – 9,8%.


 


Автор: Роман Сучков

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
В Одессе прошел Фестиваль французской культуры (фото)
Одесса простилась с летчиком Константином Обориным (фото)
Куяльницкий лиман покраснел из-за планктона (фото)
В Одесском ботсаду состоялся концерт среди лавандового поля (фото)
Накануне ракетного удара по школе в Одесской области там состоялся выпускной бал (фото)