РУС ENG
Odessa Times » Новости » Угроза ракетных ударов в День Независимости остается высокой - Гуменюк
Все новости

Угроза ракетных ударов в День Независимости остается высокой - Гуменюк



Угроза ракетных ударов России по территории Украины в День Независимости остается высокой. Вероятно, как раз в этот период возможны массированные атаки. Об этом сообщается со ссылкой на спикера Сил обороны юга Украины Наталию Гуменюк во время брифинга в медиацентре 

[img]http://odessamedia.nethttps://www.youtube.com/watch?v=ijNtjs5kmBM[/img]


"Такая угроза остается. Напомню, они даже из бухты способны поражать фактически любую точку на территории Украины. А зная тяготение нашего врага к сакральным датам, вполне вероятно, что как раз в этот период усилятся угрозы и возможные массированные атаки, в том числе с использованием надводных и подводных ракетоносителей, стратегической и тактической авиации, ударных беспилотников", - сказала Гуменюк.

По ее словам, угроза атак РФ наращивается ближе к важным датам. И сейчас отсутствие ракетоносителей на службе может свидетельствовать о подготовке к массированному удару 24 августа.


"А активность самолетов МиГ, которая наблюдается в течение двух последних суток, может свидетельствовать о проведении предварительного согласования Воздушных сил, это также косвенный признак подготовки к атакам", - отметила Гуменюк.


 


Автор: Роман Сучков

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
Сергей Лысак заявил, что родился в Одессе – здесь живет его семья (видео)
Россия массированно атаковала Одесскую область ударными беспилотниками (фото, видео)
В Черноморске продолжается блекаут – город накрыла тьма (фото)
Одесса ушла под воду: выпала 45-дневная норма осадков (фото)
Одесская художница Александра Тополян открыла выставку «Внутреннее солнце»