РУС ENG
Odessa Times » Новости » В укрытиях школ и детсадов Одессы установят автоматические двери
Все новости

В укрытиях школ и детсадов Одессы установят автоматические двери



В следующем году в Одессе планируется установить в укрытиях учебных заведений систему автоматического открывания дверей во время воздушной тревоги. Об этом во время сессии Одесского горсовета 29 ноября рассказала глава департамента образования и науки Елена Буйневич.


- Мы уже оборудовали в трех укрытиях такую систему. Она позволяет открывать автоматически двери во время воздушной тревоги в городе Одесса. Почему она для нас актуальна? Потому что обычно в укрытии два-три входа, и сторож один не успевает сразу открыть, – отметила чиновница.


К слову, на 2024 год в городской программе развития образования на обустройство укрытий в школах и садиках заложили 30 миллионов гривен. В этом году на эти цели потратили более 340 миллионов гривен.


 


Автор: Роман Сучков

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
Сергей Лысак заявил, что родился в Одессе – здесь живет его семья (видео)
Россия массированно атаковала Одесскую область ударными беспилотниками (фото, видео)
В Черноморске продолжается блекаут – город накрыла тьма (фото)
Одесса ушла под воду: выпала 45-дневная норма осадков (фото)
Одесская художница Александра Тополян открыла выставку «Внутреннее солнце»