РУС ENG
Odessa Times » Новости » Изнасилование двух несовершеннолетних девушек в Одесском районе - двое мужчин взяты под стражу
Все новости

Изнасилование двух несовершеннолетних девушек в Одесском районе - двое мужчин взяты под стражу



Под процессуальным руководством ювенальных прокуроров Беляевской окружной прокуратуры 32-летнему жителю Одесского района сообщено о подозрении в изнасиловании несовершеннолетней (ч. 3 ст. 152 УК Украины), сообщает пресс-служба областной прокуратуры.


По данным следствия, подозреваемый, проживая в гражданском браке с матерью потерпевшей и имея с ней общего ребенка, в сентябре этого года совершил действия сексуального характера в отношении 16-летней падчерицы по месту их проживания в одном из сел Одесского района.


При этом злоумышленник психологически давил на девушку, пользуясь физическим преимуществом и ее несовершеннолетним возрастом. Однако, она рассказала матери о его преступных действиях и обратилась в правоохранительные органы.


Также сообщено о подозрении 23-летнему жителю Одессы в изнасиловании несовершеннолетней и совершении грабежа (ч. 3 ст. 152, ч. 4 ст. 186 УК Украины).


Следствием установлено, что подозреваемый в сентябре текущего года в одном из сел Одесского района подошел сзади к 17-летней девушке, которая проходила по улице, схватил двумя руками за шею, повалил на землю и начал душить. Несмотря на слезы, мольбы и сопротивление потерпевшей, совершил действия сексуального характера в отношении нее, применяя физическое насилие и угрозы. А потом, воспользовавшись растерянным состоянием несовершеннолетней, завладел ее телефоном.


Сейчас по ходатайству прокурора подозреваемые находятся под стражей.


 


Автор: Роман Сучков

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
В Одесском ботсаду состоялся концерт среди лавандового поля (фото)
Накануне ракетного удара по школе в Одесской области там состоялся выпускной бал (фото)
В Одессе россия разбомбила детский инклюзивно-ресурсный центр (фото)
В Одессе из обычной трехкомнатной панельки сделали «дворец» (видео)
Одесситов призывают чтить память погибших (фото)