РУС ENG
Odessa Times » Новости » Дроны на Одессу летели на максимально низкой высоте, чтобы обойти ПВО - Гуменюк
Все новости

Дроны на Одессу летели на максимально низкой высоте, чтобы обойти ПВО - Гуменюк



Руководитель объединенного пресс-центра оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк рассказала подробности атаки россиян по Одессе, которая произошла в ночь на 17 января.


По ее словам, подрыв и пожар вызвали взрывчатая часть и горючее, которые сбитый дрон, продолжавший инерционное движение, нес на себе.


"Можем говорить, что таких дронов здесь было, очевидно, не один. Вполне вероятно, что несколько. Информация еще уточняется, следователи работают. Но однозначно результаты боевой работы свидетельствуют о поражении всех целей, которые шли на Одессу", - отметила Наталья Гуменюк.


Спикер отметила, что все дроны атаковали из акватории Черного моря. На этот раз они выбирали максимально возможную для них низкую высоту полета.


 


Автор: Роман Сучков

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
В Одессе из обычной трехкомнатной панельки сделали «дворец» (видео)
Одесситов призывают чтить память погибших (фото)
В ВМС показали, как уничтожили бомбу, которую россияне скинули в море (видео)
Земля треснула: под Одессой произошел масштабный оползень в море (видео)
На одесских пляжах уже открывают сезон отдыха (фото)