РУС ENG
Odessa Times » Новости » В Одесской области за взяточничество будут судить заместителя сельского головы, который помогал «откосить» от мобилизации
Все новости

В Одесской области за взяточничество будут судить заместителя сельского головы, который помогал «откосить» от мобилизации



В Одесской области будут судить заместителя председателя Фонтанского сельсовета, которого подозревают во взяточничестве. По данным следствия, за деньги он помогал военнообязанному избежать мобилизации.


Об этом сообщили в Одесской областной прокуратуре.


По данным ведомства, подозреваемый, будучи руководителем рабочей группы по контролю за обеспечением мероприятий мобилизации, наладил схему заработка. За деньги он обещал призывнику повлиять на должностных лиц ТЦК и СП, чтобы те признали его непригодным к службе и предоставили временную отсрочку от мобилизации.


Чиновника задержали в кабинете после передачи ему 800 долларов. Кроме этого, в предыдущий раз он получил 4000 долларов.


Ему грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества. Сейчас он находится под стражей.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
Подробности ракетного удара по парому в Черноморске (фото, видео)
Півдоби без світла: в "Укренерго" відповіли, як вплинуть сильні морози на відключення
Подробности атаки по Черноморску. В городе объявили День траура (фото)
Вночі Одеська область знову була під атакою росіян (фото)
Анджелина Джоли зашла в ТЦК, потому что ее водителя забрали на блокпосту (видео)