РУС ENG
Odessa Times » Новости » Четыре одесских отеля продолжают управляться гражданкой россии
Все новости

Четыре одесских отеля продолжают управляться гражданкой россии


Четыре одесских гостиница – «Аркадия», «Центральный», «Моцарт» и «Одесса» продолжают принадлежать россияне Лине Акивинсон из Санкт-Петербурга, сообщает издание «Наши Деньги». В 2022 году после полномасштабного вторжения Печерский районный суд Киева арестовал отели по делу по выводу денег из Украины в россия и спонсирование войны. Чтобы сохранить контроль над гостиницами, Лина Акивинсон даже получила украинское гражданство, причем произошло это удаленно, вероятно, с помощью коррупции.

Следствие доказало, что деньги от деятельности гостиниц продолжали перечисляться на счета хозяйствующих субъектов резидентов РФ после начала полномасштабного вторжения. Суд признал гостиницы вещдоками и передал в управление АРМА, где несколько лет пытаются взять управление отелями под свой контроль, но неуспешно. Выводятся ли деньги от деятельности гостиниц в Россию последние годы – неизвестно. Но они остаются в управлении менеджеров Лины Акивинсон из-за бюрократии и слабости государственных институтов. В России Лина Акивинсон имеет ряд бизнесов, зарегистрированных на ее имя.



СМИ сообщают, что отец россиянки бизнесмен из Санкт-Петербурга Игорь Акивисон связан с одесским бизнесменом-беглецом Владимиром Галантерником. Напомним, что бизнес-партнеру Труханова Галантернику сообщили подозрение в создании преступной группировки в Одесской мэрии в 2021 году, занимавшейся передачей земли под застройку приближенным фирмам без конкурса по заниженной стоимости.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
В Одессе прошел Фестиваль французской культуры (фото)
Одесса простилась с летчиком Константином Обориным (фото)
Куяльницкий лиман покраснел из-за планктона (фото)
В Одесском ботсаду состоялся концерт среди лавандового поля (фото)
Накануне ракетного удара по школе в Одесской области там состоялся выпускной бал (фото)