РУС ENG
Odessa Times » Новости » Хотел установить бомбу на детской площадке: в Одессе задержан агент ФСБ, планировавший взорвать украинского военного
Все новости

Хотел установить бомбу на детской площадке: в Одессе задержан агент ФСБ, планировавший взорвать украинского военного



Служба безопасности Украины сорвала еще один теракт, который по заказу российских спецслужб должен был состояться в Одессе.


Об этом сообщили в СБУ.


Исполнителем заказа РФ оказался 31-летний житель Одесской области, завербованный через Телеграмм-каналы по поиску «легких денег».


Он должен был забрать взрывчатку из тайника и заложить его на месте нахождения военного. Бомбу решили установить на детской площадке в одном из жилых районов Одессы. Затем российские спецслужбисты планировали дистанционно активировать СВУ с помощью мобильного телефона, которым была снаряжена взрывчатка.


Оперативники СБУ задержали его «на горячем» сразу после того, как он заложил взрывное устройство на месте запланированного теракта.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
В Одессе прошел Фестиваль французской культуры (фото)
Одесса простилась с летчиком Константином Обориным (фото)
Куяльницкий лиман покраснел из-за планктона (фото)
В Одесском ботсаду состоялся концерт среди лавандового поля (фото)
Накануне ракетного удара по школе в Одесской области там состоялся выпускной бал (фото)