За прошедшие сутки в Одесской области было зафиксировано 80 возгораний, из них 9 - в Одессе, сообщает пресс-служба ГСЧС.
В частности, вчера днем в садовом кооперативе «Чайка», Одесского района, горела сухая трава и кустарники. Из-за сильных порывов ветра подразделения работали по повышенному номеру вызова. Пожар ликвидирован на площади 10 га. Причина пожара и ущерб устанавливаются.
Вчера днем селе Левадовка, Березовского района, горела сухая трава и кустарники отдельными очагами на площади 15 Га. Пожарные ликвидировали возгорание, не допустив распространения огня на большую площадь. Погибших и пострадавших нет.
Вчера днем в селе Шершенцы, Подольского района, в результате сжигания мусора получил ожоги 35% тела мужчина, 1969 года рождения. Пострадавший в состоянии средней тяжести госпитализирован в медицинское учреждение. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем пострадавшим во время сжигания мусора.