РУС ENG
Odessa Times » Новости » В случае длительных блэкаутов в каждом регионе будет создан специальный штаб — глава МВД прибыл в Одесскую область
Все новости

В случае длительных блэкаутов в каждом регионе будет создан специальный штаб — глава МВД прибыл в Одесскую область



Россияне постоянно атакуют критическую инфраструктуру Украины, в частности под ударом энергетика. Поэтому во всех областях возможны отключения света или же и полные блэкауты. Чтобы обезопасить население от длительных отключений, в Одесской области создадут специальный штаб, который будет координировать действия городских служб в таких случаях.


Об этом стало известно во время визита министра внутренних дел Украины Игоря Клименко.


Клименко прибыл в Одесскую область, где провел совещание с руководством Одесской области, представителями местных громад и силовых структур, которое было посвящено готовности региона к возможным длительным отключениям электроэнергии.


В случае длительных отключений в каждом регионе создадут специальные штабы реагирования. Особое внимание уделили мобильной связи во время блэкаутов. Для стабильной работы опорные башни оборудуют генераторами, которые будут автоматически включаться при отключении света. Это позволит людям вызвать помощь и оставаться на связи.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
Сергей Лысак заявил, что родился в Одессе – здесь живет его семья (видео)
Россия массированно атаковала Одесскую область ударными беспилотниками (фото, видео)
В Черноморске продолжается блекаут – город накрыла тьма (фото)
Одесса ушла под воду: выпала 45-дневная норма осадков (фото)
Одесская художница Александра Тополян открыла выставку «Внутреннее солнце»