РУС ENG
Odessa Times » Новости » Румыния поднимала в воздух 4 истребителя из-за российских ударов по Одесской области
Все новости

Румыния поднимала в воздух 4 истребителя из-за российских ударов по Одесской области



Во вторник 4 ноября Министерство обороны Румынии объявило, что из-за атак РФ к северу от Дуная были подняты в воздух 4 самолета, сообщается со ссылкой на Digi24.


Командиры самолетов имели разрешение на "поражение воздушных целей в случае их вхождения в национальное воздушное пространство", но никаких несанкционированных вторжений обнаружено не было.


"В ночь с 3 на 4 ноября силы Российской Федерации совершили два нападения на украинскую портовую инфраструктуру, расположенную на реке Дунай. В результате этих действий на украинском берегу наблюдались многочисленные взрывы", – говорится в сообщении Минобороны.


По сигналам, обнаруженным системами наблюдения, в 00.17 были подняты в воздух два самолета F-16, дислоцированные на авиабазе Фетешть, а в 02.45 – два немецких самолета Eurofighter Typhoon, дислоцированные на авиабазе "Михаил Когелничану".

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
Россия массированно атаковала Одессу – повреждены десятки домов (фото)
Труханов торжествует – его выпустили из-под ареста (видео)
В Одессе ухилянта жестко бусифицировали (видео)
На одеських пляжах розпочався льодовиковий період (фото)
Окупанти знову атакували енергетику Одеської області (фото)