РУС ENG
Odessa Times » Новости » Недалеко от Одессы построят новый курорт с яхт-клубом
Все новости

Недалеко от Одессы построят новый курорт с яхт-клубом



В Южном Одесской области появится новый курорт на 4 га. Об этом

Недалеко от Одессы построят новый курорт с яхт-клубом
городской совет.

В 2021 году управление капитального строительства Южного городского совета объявило тендер на выбор подрядной организации для изготовления проектного предложения по развитию набережной в Южном. В настоящее время существуют два варианта развития набережной зоны, происходит отработка наиболее подходящего для города варианта.


Последним предпроектным предложением по развитию набережной в Южном учтены существующие возможности использования территории в пределах нужд города и местных жителей.


Проектом предусмотрено от моря до улицы Приморской обустройство так называемых зон отдыха:


песчаный пляж шириной от 30 м вдоль всей набережной;
зеленая зона с размещением пляжных клубов, бассейнов, общественных зон отдыха вдоль пляжа;
центральная прогулочная аллея с размещением зон сухих фонтанов, арт-объектов, индивидуальные архитектурные формы;
вдоль центральной прогулочной аллеи расположены торговые павильоны, кафе, рестораны, шесть гостиничных комплексов;

Кроме указанного проектом предусмотрено строительство яхт-клуба на 250 яхт с пешеходной набережной, гостиничным комплексом, рестораном, апартаментами и всей необходимой инфраструктурой.


Учитывая, что в предложенных решениях по берегозащите и благоустройству прибрежной территории предполагается значительный объем срезки грунта, считается, что проблема устранения опасности оползней и оползней будет решена этими работами.


Автор: Милана Снегина.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
В школах Одессы введут патриотические игры «Одесский ястреб» (фото)
В 100 км от Одессы прошла масштабная кремлевская акция «Бессмертный полк» (фото)
Труханов дал показания в Верховной Раде по поводу пленок Миндича — бизнесмен имел интересы в Одессе (видео)
Штормовой армагеддон в Одессе: повалены 54 дерева за день (фото)
Окупанти атакували портову та цивільну інфраструктуру в Одеській області (фото)