РУС ENG
» » Труханов с пистолетом обещает драться до конца за Одессу
Все новости

Труханов с пистолетом обещает драться до конца за Одессу


Мэр Одессы Геннадий Труханов дал интервью британскому изданию The Telegraph где рассказал об обстановке в городе и сделал снимок для заглавного фото с пистолетом в руке.


“Одесса — очень гостеприимный город, но мы не любим незваных гостей и не любим вооруженных людей, — рассказал городской голова Геннадий Труханов британским журналистам. – Мы рады встретить безоружных и дружелюбных людей”.

Журналисты отмечают, что любая атака на Одессу может идти с нескольких направлений. Военные корабли Черноморского флота России уже были замечены у побережья, угрожая городу с тех пор, как началось вторжение. Город также находится под угрозой из-за продвижения русских на восток после захвата Херсонского порта. Сейчас бои идут под Николаевом и могут продвинуться дальше к Одессе. Западное направление тоже небезопасно, поскольку российские войска размещены в отколовшемся анклаве Приднестровья, вдоль молдавско-украинской границы. Жители опасаются, что, имея такое экономическое и стратегическое значение, нападение кажется почти неизбежным.
 


 
“Мы ожидаем атаки с моря. Вся береговая линия заминирована. И танки, и артиллерия есть, — сказал Труханов, – Мы будем сражаться до конца, чтобы защитить каждую улицу и уголок города”. Труханов как бывший офицер армии теперь носит с собой пистолет для защиты от возможного покушения.
 
Британские журналисты отмечают, что по предварительным оценкам около 100 тысяч жителей уже покинули город. Если ситуация ухудшится, то беженцев среди одесситов будет больше. Скорее всего поток хлынет в Молдову и в Румынию.  
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В МСИО покажут проект арт-вивисекции
В Одесском ТЮЗе – сказочная премьера с трещетками и барабаном (фото)
В Одесской библиотеке готовят экскурсию Моцарта в современном Нью-Йорке
Особо Женатыи Таксист опять таксует в Одессе
В Пассаже завтра состоится показ мод, выставка и лекторий об Одессе
Лучшее за неделю
Фото и видео
В Одессе высадили 42 тысяч тюльпанов (фото)
В Одессе зацвела сакура на 2 недели раньше обычного – ботсад зовет на экскурсии (фото)
В Одессе устроили маленькую Юморину (фото)
10 лет назад в Одессе прошел масштабный митинг против “русского мира” (фото)
Последствия ракетного удара по Одессе – разбитые окна и авто (фото)