РУС ENG
» » Военные сводки: угроза со стороны Беларуси сохраняется
Все новости

Военные сводки: угроза со стороны Беларуси сохраняется



Генеральный штаб ВСУ опубликовал военные сводки по состоянию на полдень, 12 марта.


Сообщается, что противник продолжает наступательную операцию против Украины. Понеся потери на Полесском, Северском, Южнобужском направлениях, остановленный на ранее достигнутых рубежах, осуществляет перегруппировку войск, восстанавливает боеспособность подразделений, пополняет запасы.


Не достигнув поставленных целей, враг продолжает наносить ракетно-бомбовые удары по объектам критической инфраструктуры.


На Волынском направлении враг наступательных действий не производил. Военным руководством Республики Беларусь осуществляются меры по усилению охраны границы с Украиной. Сохраняется вероятность непосредственного участия вооруженных сил Республики Беларусь в боевых действиях против Украины на стороне России.


На Полесском направлении активные действия со стороны противника не зафиксированы. После значительных потерь российские оккупанты проводят мероприятия по восстановлению боеспособности и перегруппировке войск.


На Северском направлении противник осуществляет инженерное оборудование позиций в районах Михайло-Коцюбинское, Левковичи, Жукотки, Городня (Черниговская область).


На Слобожанском направлении при попытке возобновления наступательных действий россияне успеха не добились.


Противник закрепился в северной части города Изюм, не оставляя попыток его захвата.


На Донецком и Таврическом направлениях основные усилия противника сосредоточены на захвате городов Мариуполь и Северодонецк. Противник захватил восточные окрестности Мариуполя.


После неудачного штурма населенного пункта Рубежное, россияне отступили к н.п. Капитолевка


На Волновахском направлении враг пытается развить наступление на направлении н.п. Красная Поляна. Совершил попытку продвижения в направлении н.п. Ольгинка.


По имеющимся данным, подразделения оккупантов, которые производили наступление в Донецком операционном районе, встретили мощное сопротивление Вооруженных Сил Украины и потеряли наступательные возможности.


На Южнобужском направлении противник не оставляет попыток возобновления наступательных действий в целях окружения Николаева.


В целях поддержки наступления, захватчики пытались развернуть подразделения ракетных войск и артиллерии и противовоздушной обороны. Успеха не было. Противник отступил в район н.п. Милово, осуществляет инженерное оборудование занятых позиций и подтягивает резервы.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В МСИО покажут проект арт-вивисекции
В Одесском ТЮЗе – сказочная премьера с трещетками и барабаном (фото)
В Одесской библиотеке готовят экскурсию Моцарта в современном Нью-Йорке
Особо Женатыи Таксист опять таксует в Одессе
В Пассаже завтра состоится показ мод, выставка и лекторий об Одессе
Лучшее за неделю
Фото и видео
Огненное небо над Одессой впечатлило горожан (фото)
Зенитчики одесской бригады морской пехоты сбили российский разведывательный дрон SuperСam (видео)
На Дерибасовской воссоздали Крестный путь Иисуса Христа (фото)
В Одессе открылась выставка актуального искусства молодых художников (фото)
На Дерибасовской римские легионеры разбили лагерь (фото)