РУС ENG
» » » Одесская область получит 85 усовершенствованных автомобилей скорой помощи
Все новости

Одесская область получит 85 усовершенствованных автомобилей скорой помощи

Одесская область получит 85 усовершенствованных автомобилей скорой помощи

Одесская область получит 85 автомобилей скорой помощи с улучшенным медоборудованием без дополнительных затрат из бюджета. Об этом сообщает УНIАН.
Как стало известно, ООО «ВІДІ ЮНІКОМЕРС» завершает комплектацию 85-ти автомобилей скорой помощи с оборудованием на заказ КУ «Одесский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф».
При этом отмечается, что в рамках заключенного договора некоторое внутреннее оснащение и медицинское оборудование заменяется аналогами лучшего качества, которые полностью соответствуют установленным заказчиком требованиям.
Сам перечень оборудования остается неизменным. А необходимость замены оборудования была вызвана задержками в поставках предварительно предусмотренных элементов субподрядчиками. Поэтому, оборудование автомобилей скорой помощи заменили на аналогичное, но имеющее лучшие характеристики, без изменения цены договора. Замены касаются, в частности, средств иммобилизации и переноски.
Например, в «скорых» которые получит КУ «Одесский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф», будут установлены: носилки итальянской компании Meber S.r.I. Unipersonale, которые легче тех, что были предусмотрены ранее, пластиковые иммобилизационные носилки турецкого производства, которые выдерживают на 22% больше нагрузки (250 кг вместо 204 кг) и при этом на 19% легче (5,3 кг вместо 6,5 кг), устройства для переноса сидящего пациента, производства Spencer Italia S.r.I., в котором предусмотрена возможность комплектации системой крепления 20G и тому подобное.
Кроме того, будут заменены отдельные медицинские устройства.
При этом отмечается, что все предложенные поставщиком замены оборудования сделаны в полном соответствии с требованиями действующего законодательства и в соответствии с предусмотренными в таких случаях процедурами.
После комплектования автомобили скорой медицинской помощи должны пройти обязательную сертификацию.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В МСИО покажут проект арт-вивисекции
В Одесском ТЮЗе – сказочная премьера с трещетками и барабаном (фото)
В Одесской библиотеке готовят экскурсию Моцарта в современном Нью-Йорке
Особо Женатыи Таксист опять таксует в Одессе
В Пассаже завтра состоится показ мод, выставка и лекторий об Одессе
Лучшее за неделю
Фото и видео
На Дерибасовской воссоздали Крестный путь Иисуса Христа (фото)
В Одессе открылась выставка актуального искусства молодых художников (фото)
На Дерибасовской римские легионеры разбили лагерь (фото)
В Одессе открыли Потёмкинскую лестницу для прогулок (фото)
В Одессе высадили 42 тысяч тюльпанов (фото)