РУС ENG
Odessa Times » Новости » Новости Одесской области » Одесские студенты делают щитки для медиков (фото)
Все новости

Одесские студенты делают щитки для медиков (фото)


В одесской лаборатории мехатроники и робототехники при Одесской национальной академии пищевых технологий начали делать защитные пластиковые щитки для медиков.
«Мы не могли оставаться в стороне. Учитывая карантин в академии, мы нашли возможность сконцентрировать мощности друзей и запустить процесс производства вне лаборатории. Делаем защитные щитки. Это не замена медицинских масок, но они дополняют ее, защищая лицо от попадания любых частиц», — подчеркивает Виктор Егоров, руководитель лаборатории.
Подобные щитки уже активно используются многими медиками. Одесские студенты и сотрудники лаборатории готовы делать их бесплатно пока есть расходные и материалы для их производства.

Такие щитки могут быть использованы много раз, т.к. поддаются дезинфекции и очистке.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
Одесситов призывают чтить память погибших (фото)
В ВМС показали, как уничтожили бомбу, которую россияне скинули в море (видео)
Земля треснула: под Одессой произошел масштабный оползень в море (видео)
На одесских пляжах уже открывают сезон отдыха (фото)
Талантливые юные пианисты выступили в Одесской филармонии (фото)