РУС ENG
» » » Правительство выделило деньги на разворачивание ковидного мобильного госпиталя в Одессе
Все новости

Правительство выделило деньги на разворачивание ковидного мобильного госпиталя в Одессе


Правительство Украины выделило на разворачивание мобильных госпиталей в Киеве, Одессе и Краматорске 118 мил грн. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.
Как передает «Пушкинская» со ссылкой на министра, число заболевших коронавирусной болезнью стремительно растет. «Нам нужно выходить из той ситуации, что рост будет еще больше. В связи с этим, кроме увеличения количества коек, мы пошли на то, чтобы думать об обустройстве мобильных госпиталей», — сообщает министр.
Максим Степанов заявил, что на внеочередном заседании Кабмина принято решение о выделении соответствующих средств. Правда, само постановление еще не опубликовано, поэтому сколько именно денег получит Одесская область — неизвестно.
Напомним, что в Одессе с середины октября рассматривают несколько мест для размещения мобильного госпиталя, который, в случае ухудшения ситуации, развернут для приема больных коронавирусом. Это спорткомплекс «Олимпиец» на проспекте Шевченко, здание Морского вокзала и санаторий Чкалова на Французском бульваре. Ранее и.о. руководителя Одесской ОГА Вячеслав Овечкин сообщил, что ни в одном из зданий никакие работы пока не ведутся.
Также на заседании Кабмина 11 ноября премьер-министр Украины Денис Шмыгаль отметил, что разворачивание мобильного госпиталя в Одессе — это срочный и важный вопрос. Такой госпиталь должен быть на 500-600 мест. Он рекомендовал Сергею Гриневецкому, которого Кабмин согласовал на должность главы Одесской ОГА, как можно быстрее решить это, когда тот вступит в должность.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В МСИО покажут проект арт-вивисекции
В Одесском ТЮЗе – сказочная премьера с трещетками и барабаном (фото)
В Одесской библиотеке готовят экскурсию Моцарта в современном Нью-Йорке
Особо Женатыи Таксист опять таксует в Одессе
В Пассаже завтра состоится показ мод, выставка и лекторий об Одессе
Лучшее за неделю
Фото и видео
Огненное небо над Одессой впечатлило горожан (фото)
Зенитчики одесской бригады морской пехоты сбили российский разведывательный дрон SuperСam (видео)
На Дерибасовской воссоздали Крестный путь Иисуса Христа (фото)
В Одессе открылась выставка актуального искусства молодых художников (фото)
На Дерибасовской римские легионеры разбили лагерь (фото)