РУС ENG
» » » Руководство Одесской таможни проверяют на благонадежность и квалификацию
Все новости

Руководство Одесской таможни проверяют на благонадежность и квалификацию


Сегодня, 20 апреля, первые должностные лица Одесской таможни проходят тестирование по вопросам квалификации и благонадежности, проводимой в рамках кадровой составляющей реформы Гостаможслужбы.
Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Сегодня будут протестированы 116 должностных лиц. Длительность тестирования таможенников составит 9 рабочих дней.
Каждый из сотрудников в течение одного дня должен пройти три теста: на уровень знаний таможенного и антикоррупционного законодательства; на общие способности (в частности, абстрактное, числовое, вербальное мышление) тестирования на благонадежность. Тестирование поможет выявить текущий уровень подготовки персонала, который станет основой для дальнейшей реализации кадровой составляющей реформы.
Цель проведения тестирования и последующего внедрения системы новой кадровой политики Гостаможслужбы — повышение эффективности деятельности таможенных органов, расширение возможностей для профессионального роста, внедрение системы материальных стимулов, обеспечение прозрачного продвижения по службе, снижение коррупционных факторов.
«Наша главная цель — возвращение доверия бизнеса к Таможне и уверенности таможенников в справедливой оценке, в ценности их труда для Гостаможслужбы как работодателя и для общества в качестве главного арбитра», — заявил Председатель Гостаможслужбы Павел Рябикин.
Прозрачность и беспристрастность прохождения тестирования будут обеспечивать члены комиссий, образованных из числа должностных лиц таможенных органов, которые предварительно успешно прошли тестирование на благонадежность. Также к работе в комиссиях привлечены представители международных организаций и проектов международной технической помощи как независимые наблюдатели. Экспертную и организационную поддержку в реализации проекта оказывают Национальное агентство Украины по вопросам государственной службы, Посольство США и представительство Международной Организации по Миграции в Украине, также эксперты Консультативного миссии Европейского Союза в Украине (EUAM), Программа Европейского Союза по поддержке управления государственными финансами в Украине (EU4PFM), Команды поддержки реформ при Министерстве финансов Украины и Государственной таможенной службе Украины.
После прохождения тестирования все сотрудники таможни будут зачислены в Единое юридическое лицо Гостаможслужбы на контрактной основе с испытательным сроком в 6 месяцев, ход которого будет зависеть от результатов тестирования.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В МСИО покажут проект арт-вивисекции
В Одесском ТЮЗе – сказочная премьера с трещетками и барабаном (фото)
В Одесской библиотеке готовят экскурсию Моцарта в современном Нью-Йорке
Особо Женатыи Таксист опять таксует в Одессе
В Пассаже завтра состоится показ мод, выставка и лекторий об Одессе
Лучшее за неделю
Фото и видео
На Дерибасовской римские легионеры разбили лагерь (фото)
В Одессе открыли Потёмкинскую лестницу для прогулок (фото)
В Одессе высадили 42 тысяч тюльпанов (фото)
В Одессе зацвела сакура на 2 недели раньше обычного – ботсад зовет на экскурсии (фото)
В Одессе устроили маленькую Юморину (фото)