РУС ENG
Odessa Times » Новости » Новости Одесской области » Авария на Молдавской ГРЭС: сотня населенных пунктов Одесской области осталась без света
Все новости

Авария на Молдавской ГРЭС: сотня населенных пунктов Одесской области осталась без света

Авария на Молдавской ГРЭС: сотня населенных пунктов Одесской области осталась без света

Масштабная авария на Молдавской гидроэлектростанции привела к обесточиванию около сотни населенных пунктов на юге Одесской области.
Как сообщает «Одесса.online» со ссылкой на пресс-службу ДТЭК «Одесские электросети», из-за масштабной аварии обесточены подстанции «Раздельная» и «Кучурганы». В 13:30 произошло аварийное отключение линии мощностью 110 кВ Молдавской государственной районной электростанции, которая питает подстанции «Раздельная» и «Кучурганы» в Одесской области.
В результате 96 населенных пунктов в Одесской области обесточены полностью. В 47 населенных пунктах Раздельнянского и Одесского районов света нет частично. В ДТЭК говорят, что подачу электричества возобновят после того, как починят оборудование на Молдавской ГРЭС.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
Одесситов призывают чтить память погибших (фото)
В ВМС показали, как уничтожили бомбу, которую россияне скинули в море (видео)
Земля треснула: под Одессой произошел масштабный оползень в море (видео)
На одесских пляжах уже открывают сезон отдыха (фото)
Талантливые юные пианисты выступили в Одесской филармонии (фото)