РУС ENG
» » » Каратистка из Одесской области вышла в финал чемпионата мира
Все новости

Каратистка из Одесской области вышла в финал чемпионата мира

Трехкратная чемпионка Европы из Черноморска Анита Серегина вышла в финал чемпионата мира, который начался в Дубае 16 ноября. А серебряный призер Олимпиады-2020 одесситка Анжелика Терлюга выбыла из борьбы за медали.
Отметим, Анита Серегина (тренер – Александр Тонкошкур) стала первой украинской каратисткой, вышедшей в финал чемпионата мира. По пути к финалу в категории «до 61 кг» она одолела Линн Шенн (Нидерланды) – 1:0, Анте Стиляну (Кипр) – 1:0, Индиру Зунигу (Испания) – 1:1, Анну-Йоханну Нильссон (Швеция) – 2:0 Хайа Джумаа (Канада) – 0:0 (по хантею).
Серебряный призер Олимпийских игр-2020 Анжелика Терлюга завершила борьбу в категории «до 55 кг» в 3-м раунде. В бою, ставшем повторением финала Олимпиады, Анжелика проиграла болгарке Ивет Горановой со счетом 3:5.
Финал с участием Аниты Серегиной в субботу, в 15.20 по киевскому времени. Соперник – олимпийская чемпионка, действующая чемпионка мира и Европы – Йована Прекович из Сербии. Именно этой спортсменке Анита уступила в финале Евро этого года.