РУС ENG
» » » В Одесской области стартует пилотный проект Аграрного реестра
Все новости

В Одесской области стартует пилотный проект Аграрного реестра

В Одесской области стартует пилотный проект Аграрного реестра

С завтрашнего дня, 5 февраля начнутся выезды мобильных групп операторов в ОТГ Одесской области для помощи во внесении сведений об агропроизводителях в Государственный аграрный реестр, — об этом сообщили в Одесской ОГА.
Операторы будут помогать аграриям вносить сведения о себе в электронную систему и собирать отзывы об ее функционале и работе.
Отмечается, что Аграрный реестр будет предоставлять ряд услуг для аграриев. Так, на пилотном этапе, в своем онлайн-кабинете аграрий сможет следить за информацией о себе, получив информацию из четырех реестров: Государственного земельного кадастра, реестра юридических и физических лиц, реестра вещественных прав и реестра животных.
Зарегистрированные таким образом агропроизводители получат прямой доступ к актуальной информации о программах государственной поддержки и возможностей по их использованию.
Справка: Государственный аграрный реестр — электронная площадка, которая будет способствовать созданию прозрачной системы государственной поддержки аграриев, сделает взаимодействие между государством и сельскохозяйственным производителем простым, доступным, удобным и прослеживаемым. С помощью Аграрного реестра планируется предоставлять государственные сервисы, упростить доступ к банковскому финансированию и программам кредитных гарантий, а также ввести программы таргетированной государственной поддержки и оценивать их эффективность.
Отметим, кроме Одесской области, пилот Аграрного реестра также стартует в Киевской, Черкасской, Львовской, Волынской и Николаевской областях.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В МСИО покажут проект арт-вивисекции
В Одесском ТЮЗе – сказочная премьера с трещетками и барабаном (фото)
В Одесской библиотеке готовят экскурсию Моцарта в современном Нью-Йорке
Особо Женатыи Таксист опять таксует в Одессе
В Пассаже завтра состоится показ мод, выставка и лекторий об Одессе
Лучшее за неделю
Фото и видео
В Одессе открылась выставка актуального искусства молодых художников (фото)
На Дерибасовской римские легионеры разбили лагерь (фото)
В Одессе открыли Потёмкинскую лестницу для прогулок (фото)
В Одессе высадили 42 тысяч тюльпанов (фото)
В Одессе зацвела сакура на 2 недели раньше обычного – ботсад зовет на экскурсии (фото)