РУС ENG
» » » Одесский облсовет обратился к правительству по ремонту дорог в Арцизском, Болградском, Тарутинском и Саратском районах
Все новости

Одесский облсовет обратился к правительству по ремонту дорог в Арцизском, Болградском, Тарутинском и Саратском районах

Одесский облсовет обратился к правительству по ремонту дорог в Арцизском, Болградском, Тарутинском и Саратском районах

Депутаты Одесского областного совета приняли обращение к правительству Украины с призывом приоритетно профинансировать ремонт дорог государственного значения на юге области. Речь идет о магистралях Т- 16-27 «КПП Серпневое» – Тарутино – Арциз – Сарата», Т– 16-44 КПП «Лесное» – КПП «Малоярославець Первый», Т – 16 – 08 Болград – Кубей – Арциз, а также Т – 16 – 32 КПП «Новые Трояны» – Кубей.
Депутаты обеспокоены неудовлетворительным состоянием указанных дорог, что создает определенные проблемы для целого региона. «Разрушенные дороги не позволяют качественно и своевременно предоставлять социальные, медицинские, а также и другие услуги, гарантированные государством. Состояние дорог не соответствует условиям безопасного движения, что заставляет перевозчиков на пассажирских маршрутах районного, областного, государственного и международного значения отказываться от перевозки пассажиров из-за невозможности гарантировать их безопасность», — говорится в обращении, подготовленном депутатской фракцией «Наш край», и уточняется, что не только общественный, но и личный транспорт жителей Одесской области постоянно выходит со строя. В результате, как предприниматели, так и жители области вынуждены тратить огромные средства на ремонт автомобильного транспорта из-за разрушенных дорог.
Отметим, указанные в депутатском обращении магистрали имеют стратегическое значение для страны, поскольку проходят через контрольно-пропускные пункты «Лесное», «Малоярославец Первый», «Серпневое» и «Новые Трояны» и соединяют Украину с Республикой Молдова. Неудовлетворительное состояние дорог на юге Одесской области вредит имиджу Украины и снижает международные грузопоток через юг страны.
В связи с этим, депутаты Одесского областного совета призвали правительство при распределении средств дорожного фонда предусмотреть выделение почти 963 млн грн на текущий средний ремонт перечисленных дорог.
Ранее народный депутат Украины Антон Киссе в стенах парламента обратился к премьер-министру Украины Алексею Гончаруку с призывом профинансировать ремонт дороги Т- 16-27 «КПП Серпневое» – Тарутино – Арциз – Сарата» из остатков средств, поступивших в 2018 году за счёт перевыполнения индикативных показателей поступлений таможенных платежей.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Арциз
В МСИО покажут проект арт-вивисекции
В Одесском ТЮЗе – сказочная премьера с трещетками и барабаном (фото)
В Одесской библиотеке готовят экскурсию Моцарта в современном Нью-Йорке
Особо Женатыи Таксист опять таксует в Одессе
В Пассаже завтра состоится показ мод, выставка и лекторий об Одессе
Лучшее за неделю
Фото и видео
В Одессе высадили 42 тысяч тюльпанов (фото)
В Одессе зацвела сакура на 2 недели раньше обычного – ботсад зовет на экскурсии (фото)
В Одессе устроили маленькую Юморину (фото)
10 лет назад в Одессе прошел масштабный митинг против “русского мира” (фото)
Последствия ракетного удара по Одессе – разбитые окна и авто (фото)