РУС ENG
» » » Послекарантинные победы: “Балканы” и “Черноморец” одолели своих соперников
Все новости

Послекарантинные победы: “Балканы” и “Черноморец” одолели своих соперников

С побед начали свое выступление в возобновившейся после карантинного перерыва Первой лиги футбольные команды из Одесской области — зарянские Балканы и одесский Черноморец.

Особенно важна победа зарянцев, которые победили конкурента в борьбе за сохранение прописки во втором эшелоне украинского футбола. «Черкащина» сопротивлялась почти весь матч, пока в за пару минут до конца основного времени новичок «Балкан» Андрей Фаюк (во время перерыва в чемпионате пришел как раз из «Черкащины») не получил мяч перед воротами после не очень удачного удара Владимира Гаврилюка. Новобранец команды из Саратского района мастерски разобрался в эпизоде и забил, как оказалось, победный гол.

Отметим, что команды доигрывали в неполных составах. Более того, из-за несогласия с действиями арбитра тренерскую скамью покинул наставник «Балкан» Андрей Пархоменко. Впрочем, победа есть победа.

Надо сказать, что, хоть формально матч проходил при пустых трибунах — таковы требования посткарантинного регламента — «Балканы» поддерживало несколько десятков местных любителей футбола, которые следили за игрой неподалеку от стадиона.

Сразу после окончания встречи в Заре на поле одесского стадиона в парке Шевченко вышли «Черноморец» и один из лидеров Первой лиги «Волынь» из Луцка. Очень интересно было посмотреть на обновленный состав одесского клуба да еще и с новым тренером Сергеем Ковальцом. Начали одесситы не лучшим образом — на 18-й минуте ошибкой Петра Долгова воспользовался Ростислав Волошинович. Гости вели в счете до конца тайма, но благодаря точному удару Артура Авагимяна хозяева ушли на перерыв при счете 1:1.

Перелом в игре наступил на 48-й минуте. «Волынь» осталась в меньшинстве, а футболист хозяев Владислав Клименко реализовал пенальти. Моряки заиграли энергичнее и агрессивнее, стали регулярно создавать острые моменты у ворот «Волыни». Результат пришел на 72-й минуте. Мяч на счету Дениса Янакова. Разгром оформил дубль Романа Яловенко в самом конце матча. Убедительная долгожданная победа «Черноморца» со счетом 5:2.

Следующие игры «Черноморец» и «Балканы» проведут на выезде. А уже 4 июля сыграют дома.