Все новости

Юные одесситы стали победителями двух международных регат

Одесские спортсмены завоевали медали двух международных регат.

Об этом сообщило региональное отделение Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

На 43-й международной регате на острове Хвар (Хорватия) среди спортсменов категории «U-12» в классе «Оптимист» (61 участник) Даниил Михайличенко стал победителем, Святослав Мадонич финишировал вторым, а в общем зачете среди всех спортсменов бронзовую медаль завоевал Дмитрий Карабаджак.

В «Гонке вокруг острова» герои были те же. Только на этот раз победителем стал Святослав Мадонич, а его напарник — вторым. Дмитрий Карабаджак занял здесь четвёртое место.

В регате «Bodrum Winter Trophy», которая состоялась в турецком Бодруме, победу в классе «Оптимист» (148 участников) снова получил Святослав. Дмитрий в этих соревнованиях стал вторым, а Даниил — четвертым.

Подготовил медалистов Павел Донцов.

Слева направо: Святослав МАДОНИЧ, Дмитрий Карабаджак и Даниил Михайличенко - на церемонии награждения лауреатов международной регаты в Хорватии[/i]