РУС ENG
» » » Баскетбол: «Одесса» в концовке обидно уступила «Николаеву»
Все новости

Баскетбол: «Одесса» в концовке обидно уступила «Николаеву»

У баскетбольной команды «Одесса» были все предпосылки продлить победную серию в Суперлиге. После непростых побед над лидерами первенства «Киев-Баскетом» и «Прометеем» подопечных Олега Юшкина ждал выезд в Николаев. Местная команда выступает в сезоне не лучшим образом, но на своей площадке (в спорткомплексе «Надежда») дает отпор любому сопернику.

Впрочем, первая четверть, как и в целом первая половина, была за гостями. У нашей команды неплохо шли трехочковые: Брюс Месси, Денис Носков, Алексей Щепкин организовали «Одессе» преимущество в десять очков. Казалось, одесситы полностью контролируют ход поединка — первую половину команда выиграла 45:38, набрав за первую четверть 26 очков (это важный момент).

Третью четверть обе команды провели не очень результативно, однако «Николаев» немного приблизился к сопернику. Не наладили прицел одесские баскетболисты и в четвертой четверти. И все же за минуту до конца основного времени игры гости были впереди 69:66. Однако проигранные микродуэли под обоими щитами отобрали победу у «Одессы». Наша команда проиграла 69:73. Что любопытно — за вторую половину матча гости набрали 24 очка. Это меньше, чем за первую 10-минутку.

Отметим, что победы «Николаева» не было, если бы не 28 очков Квентина Петерссона. У наших ребят до отметки 20 пунктов никто не дошел…

Автор — Виталий Хемий, фото пресс-службы БК «Одесса»