РУС ENG
Odessa Times » Новости » На юге Одесской области замечены птицы с необычной формой клюва (фото)
Все новости

На юге Одесской области замечены птицы с необычной формой клюва (фото)


На территории Национального природного парка “Тузловские лиманы” на мелководьях лимана Шаганы «приводнилась» стая белых птиц. Это экзотические птицы косари.
Птицы – косари похожи на цаплю, живут в жарких и теплых странах, – рассказал эколог Иван Русев на своей странице в Фейсбук.

В “Тузловских лиманах” Одесской области косари остановились, так как здесь много вкусной пищи из разных видов гидробионтов.

Особенностью птицы является необычной формы клюв, напоминающей ложку. Клювом она процеживает воду и ил, вылавливая рыбок, лягушек и насекомых. Этот удивительный клюв напоминает щипцы для сахара. В остальном косарь похож на ибиса. На голове у него расположена белая или желтоватая челка из перьев. Летят косари, вытянув ноги и немного прогнули довольно длинную шею. Иногда при полете птицы парят.

Фото: Иван Русев
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
Півдоби без світла: в "Укренерго" відповіли, як вплинуть сильні морози на відключення
Подробности атаки по Черноморску. В городе объявили День траура (фото)
Вночі Одеська область знову була під атакою росіян (фото)
Анджелина Джоли зашла в ТЦК, потому что ее водителя забрали на блокпосту (видео)
Сергей Лысак заявил, что родился в Одессе – здесь живет его семья (видео)