РУС ENG
» » В Одессе ВОЗ откроет медицинский Центр помощи беженцам
Все новости

В Одессе ВОЗ откроет медицинский Центр помощи беженцам


Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о том, что будет расширять масштабы своей миссии в Украине по обеспечению нуждающихся жителей страны медицинскими услугами. В Одессе будет открыт центр помощи беженцам в дополнении к уже семи открытым ранее в других городах страны, сообщает “Голос Америки”.


Одессу посетила руководительница программы ВОЗ по борьбе с кризисом в Украине Дорит Ницан. Он сообщила, что различные врачи-специалисты, включая психологов, будут оказывать помощь тем украинцам, у кого за время войны с россией развились на этой почве физические и психические заболевания.

По словам Ницан, миллионы жителей Украины страдают сейчас от хронических болезней и не имеют возможности получить квалифицированную помощь. Среди них – онкологические больные, чьи раковые опухоли перешли в более опасную стадию, потому что из-за военных условий не были вовремя диагностированы. Также ухудшилось состояние многих людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом и многими другими болезнями.


Она отметила, что медицинского персонала по всей стране крайне не хватает. Многие врачи и медсестры погибли, другие – покинули страну. Те, кто стали вынужденными переселенцами внутри Украины, помогают, как могут, лечить людей в тех местах, где они оказались. Также нет возможности попасть ко многим больным в зоне военных действий. Для этого будут просить открывать гуманитарные коридоры.

 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В МСИО покажут проект арт-вивисекции
В Одесском ТЮЗе – сказочная премьера с трещетками и барабаном (фото)
В Одесской библиотеке готовят экскурсию Моцарта в современном Нью-Йорке
Особо Женатыи Таксист опять таксует в Одессе
В Пассаже завтра состоится показ мод, выставка и лекторий об Одессе
Лучшее за неделю
Фото и видео
В Одессе открылась выставка актуального искусства молодых художников (фото)
На Дерибасовской римские легионеры разбили лагерь (фото)
В Одессе открыли Потёмкинскую лестницу для прогулок (фото)
В Одессе высадили 42 тысяч тюльпанов (фото)
В Одессе зацвела сакура на 2 недели раньше обычного – ботсад зовет на экскурсии (фото)