РУС ENG
Odessa Times » Новости » На юге Одесской области гнездятся редкие краснокнижные птицы (фото)
Все новости

На юге Одесской области гнездятся редкие краснокнижные птицы (фото)


В Национальный парк Тузловские лиманы, расположенный на просторах юга Одесчины, из Африки прилетели краснокнижные птицы сиворакши. Эти красивые птицы преодолели маршрут почти в 6 тысяч км и сейчас выкармливают здесь своих малышей.
Об этом сообщает эколог Иван Русев.
“Их путь пролегал от далекой Южной Африки до нас – более 6000 км. Они летели через многие мирные страны и прилетели в страну где еще идет война. Сейчас пора когда эти редкие виды птиц вскармливают своих малышей в норах, сделанных в обрывах лиманов. Сейчас идет замечательная, невероятная интересная и тайная жизнь дикой природы в нашем нацпарке, несмотря на войну”, – отметил Иван Русев.



Отмечается, что этих экзотических птиц, гнездящихся в нацпарке, наблюдается большое количество. Но уже в конце августа они должны лететь назад в далекую Африку.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
Куяльницкий лиман покраснел из-за планктона (фото)
В Одесском ботсаду состоялся концерт среди лавандового поля (фото)
Накануне ракетного удара по школе в Одесской области там состоялся выпускной бал (фото)
В Одессе россия разбомбила детский инклюзивно-ресурсный центр (фото)
В Одессе из обычной трехкомнатной панельки сделали «дворец» (видео)