РУС ENG
Odessa Times » Новости » 4 тысячи долларов взятки: в Одесской области будут судить экс-начальника одного из отделов полиции
Все новости

4 тысячи долларов взятки: в Одесской области будут судить экс-начальника одного из отделов полиции



Прокуроры Одесской областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении начальника одного из отделов полиции ГУНП в Одесской области по факту совершения коррупционного преступления. Об этом сообщили в пресс-службе гособвинения.


Правоохранитель, ранее исполнявший обязанности начальника отдела, в день назначения руководителем, требовал и получил от гражданина Украины 4 тыс долл. США взятки за непривлечение лица к уголовной ответственности за фальсификации документов по переоформлению комбайнов.


Во время передачи неправомерных средств полицейский задержан «на горячем».


В настоящее время обвиняемый уволен из правоохранительных органов.


Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи ТУ ДБР в Николаеве при оперативном сопровождении сотрудников УСБУ в Одесской области.




Автор: Роман Сучков

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
Лавров заявил, что Одессу «строили Потемкин и другие русские» (видео)
В Херсоне рашисты атаковали эвакуационный автомобиль, в котором ехали мирные жители (видео)
В одесском марафоне приняли участие ветераны с травмами и ампутацией (фото)
На морских склонах Одессы цветут деревья и травы (фото)
Возле одесского госпиталя разбиты тротуары – на коляске сложно добраться до моря (видео)