РУС ENG
Odessa Times » Новости » В порт Одесской области прибудет первое с полномасштабного вторжения судно
Все новости

В порт Одесской области прибудет первое с полномасштабного вторжения судно


В порт Черноморск прибудет турецкий балкер OSPREY под флагом Либерии. Это первое судно, которое прибудет в Одесскую область после полномасштабного вторжения российских войск в Украину.
Как сообщает ЦТС со ссылкой на руководителя проекта Института Черноморских стратегических исследований Андрея Клименко, судно вышло из турецкого порта Искендерун, прошло пролив Дарданелы 3 августа. По данным портала VesselFinder, судно OSPREY S находится на рейде порта Картал и планирует прибыть в Черноморск 4 августа в 22.00.

«Следование именно турецких судов ожидалось экспертами как наиболее вероятное для того, чтоб снизить риск провокаций и/или обстрелов со стороны рф», – отметил Клименко.
Напомним, что 1 августа с Одессы вышло первое судно Razoni с экспортным зерном с начала полномасштабного вторжения россии в Украину. Балкер уже прошел инспекцию Совместного координационного центра в Стамбуле и готов направиться в пункт назначения – порт Триполи в Ливане.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
Россия ночью атаковала дронами-камикадзе Одесский район (фото)
Новая тактика рашистов: рой дронов атаковал Днепр и Харьков (фото)
Последствия масштабной атаки по Одессе – пожар уничтожил магазины и СТО с автомобилями (фото)
На Одещині зацвіли червнокнижні первоцвіти (фото)
В Одессе сотни людей пришли попрощаться с убитым патриотом Демьяном Ганулом (фото)