РУС ENG
Odessa Times » Новости » В Одессе хотят демонтировать с Памятного знака городов-побратимов указатели белорусских городов
Все новости

В Одессе хотят демонтировать с Памятного знака городов-побратимов указатели белорусских городов



В Одессе планируют демонтировать с Памятного знака городов-побратимов и городов-партнеров указатели белорусских Бреста и Минска.


Соответствующий проект решения должен быть рассмотрен 25 августа во время заседания Исполнительного комитета Одесского городского совета.


Связано это с поддержкой со стороны Беларуси вооруженной агрессии российской федерации против Украины.


Кроме того, в проекте решения сообщается о направлении в представительство Министерства иностранных дел Украины в Одессе сообщений муниципалитетам городов Брест и Минск о намерениях по прекращению действия партнерских соглашений.


Добавим, что в апреле были сняты указатели российских городов.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
Сергей Лысак заявил, что родился в Одессе – здесь живет его семья (видео)
Россия массированно атаковала Одесскую область ударными беспилотниками (фото, видео)
В Черноморске продолжается блекаут – город накрыла тьма (фото)
Одесса ушла под воду: выпала 45-дневная норма осадков (фото)
Одесская художница Александра Тополян открыла выставку «Внутреннее солнце»