РУС ENG
» » Какой шуруповерт лучше выбрать: сетевой или аккумуляторный
Все новости

Какой шуруповерт лучше выбрать: сетевой или аккумуляторный



Шуруповерт – инструмент, который обязательно должен быть не только у профессиональных мастеров, но и в каждом доме. С его помощью можно решать множество задач разной сложности – от ремонта бытовой техники, до создания рабочих конструкций во время строительства. Основное предназначение приборов этого вида – монтаж и демонтаж резьбовых соединений. Современные производители предлагают огромный выбор инструментов для дома и для работы, классификация которых подразумевает, в том числе, и тип источника энергии. Сетевой шуруповерт предусматривает подключение к сети электропитания, аккумуляторные – работают от литий-ионного аккумулятора. При этом довольно часто пользователи задаются вопросом, какой шуруповерт лучше выбрать? Чтобы точно определиться со своими требованиями и возможностями, следует учесть некоторую информацию по этому поводу.

Аккумуляторный или сетевой шуруповерт: пользовательские и прочие особенности

Прежде, чем покупать инструмент, нужно внимательно изучить его основные показатели. Основными факторами, влияющими на оптимальный выбор, являются сравнительные характеристики устройств, которые заключаются в следующем:



Мобильность – в данном случае выигрышнее смотрится аккумуляторная модель. Такие приборы не «привязаны» к точке сети, и допускают возможность работать в любых условиях, в том числе, и на высоте.



Безопасность – это еще один плюс в пользу аккумуляторных. При небрежном использовании модель, функционирующая от сети, может поразить током. К тому же, с ними невозможно работать в условиях повышенной влажности.



Мощность – и те, и другие модели предлагаются в разном диапазоне силы мотора. Это дает возможность потребителям подобрать самый оптимальный для своего случая вариант из продукции любого формата.



Скорость – она может быть и низкой, и высокой. Здесь все зависит от технических особенностей. При выборе как аккумуляторных, так и сетевых вариантов, это обязательно учитывается.

Для того, чтобы более точно разобраться, какой инструмент и для каких случаев подойдет лучше всего, нужно принять во внимание следующее.

Сетевой шуруповерт: главные преимущества


Многие мастера-профессионалы отдают предпочтение именно такому формату устройств. Прежде всего, потому, что в большинстве случаев они являются достаточно мощными. Второе преимущество – не нужно морочить голову с зарядкой аккумуляторов. При наличии источника питания достаточно только включить устройство в розетку, и сразу приступать к работе. При этом время работы неограниченно – но только в том случае, если это инструмент профессионального класса. Бытовым приборам время от времени обязательно нужно давать «передышку», так как сила их мотора не рассчитана на интенсивное использование. Еще один важный момент имеет финансовую составляющую. Электрошуруповерт стоит относительно недорого, к тому, же, со временем не нужно будет тратиться дополнительно на новые аккумуляторы. Кроме прочего, такие устройства практически не изнашиваются, поэтому затрат на ремонт также не предвидится.

Аккумуляторный шуруповерт: в чем их преимущества?


Наиболее значимыми свойствами, которыми обладает шуруповерт на аккумуляторе, является обеспечение автономной работы. Собственно, данный фактор считается основополагающим в процессе поиска подходящей модели. Обычно их покупают для домашнего использования – для того, чтобы подкрутить винт в розетке, собрать комод, повесить книжную полочку, прочее. Пользуются востребованностью они и у профессионалов – тем, которым приходится работать не в помещении, а на улице, или на высоте, где нет доступа к электросети. Принято считать, что этот формат не обеспечивает высокую мощность мотора. На самом деле крутящий момент новых шуруповертов на Li-Ion АКБ ни в чем не уступает  сетевым – и за счет повышения напряжения в 18 Вольт и больше, и за счет новых батарей, отдающих высокий одномоментный импульс.

В любом случае, выбор шуруповерта – дело сугубо индивидуальное. Одним понадобится модель для профессиональной работы, и они ищут мощные и долговечные машинки. Другие планируют использовать шуруповерты только время от времени, дома или на даче. Есть и те мастера, кто считает, что лучше выбрать оба варианта – и на аккумуляторах, и сетевые. Тем более что ассортимент современного магазина позволяет сделать это в полном объеме.

 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В МСИО покажут проект арт-вивисекции
В Одесском ТЮЗе – сказочная премьера с трещетками и барабаном (фото)
В Одесской библиотеке готовят экскурсию Моцарта в современном Нью-Йорке
Особо Женатыи Таксист опять таксует в Одессе
В Пассаже завтра состоится показ мод, выставка и лекторий об Одессе
Лучшее за неделю
Фото и видео
Зенитчики одесской бригады морской пехоты сбили российский разведывательный дрон SuperСam (видео)
На Дерибасовской воссоздали Крестный путь Иисуса Христа (фото)
В Одессе открылась выставка актуального искусства молодых художников (фото)
На Дерибасовской римские легионеры разбили лагерь (фото)
В Одессе открыли Потёмкинскую лестницу для прогулок (фото)