РУС ENG
» » Военные объяснили причины прорыва дронов-камикадзе в Одессу
Все новости

Военные объяснили причины прорыва дронов-камикадзе в Одессу


В последнюю неделю участились атаки российских войск в Одессе с применением дронов-камикадзе. Не смотря на развернутую систему противовоздушной обороны региона, часть из беспилотников иранского производства «Шахид-136» достигает цели. Одесские военные объяснили причины, почему дроны смогли прорываться глубоко в тыл.
Как рассказала глава Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк, противник изменил тактику применения беспилотников, они часто меняют траекторию движения непосредственно в полёте и слабо изучены украинскими специалистами.
«Дроны управляемые и часто во время атаки меняют направление движения. Сейчас наши войска изучают тактику врага в использовании этого оружия. Боевые уловки оккупантов удастся разгадать. Тактико-технические характеристики ещё не изучены полностью, потому что есть противоречивые данные о том, насколько далеко они могут быть направлены», – подчеркнула она в ходе телемарафона.
Украинские военные подчеркнули, что всё же беспилотники типа «Шахид-136» применяются не во всех регионах Украины, что связано с ограниченной дальностью полета. В ОК «Юг» пообещали в кратчайшие сроки сориентировать всех.
Напомним, всего за несколько дней российские войска дважды применили тактику массированных ударов дронов-камикадзе по Одессе. В пятницу части из них удалось прорвать противовоздушную оборону украинских Вооруженных сил и поразить объект в припортовой зоне. Сегодня, 25 сентября, удар также нанесён по административному зданию в центре Одессы.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В МСИО покажут проект арт-вивисекции
В Одесском ТЮЗе – сказочная премьера с трещетками и барабаном (фото)
В Одесской библиотеке готовят экскурсию Моцарта в современном Нью-Йорке
Особо Женатыи Таксист опять таксует в Одессе
В Пассаже завтра состоится показ мод, выставка и лекторий об Одессе
Лучшее за неделю
Фото и видео
На Дерибасовской римские легионеры разбили лагерь (фото)
В Одессе открыли Потёмкинскую лестницу для прогулок (фото)
В Одессе высадили 42 тысяч тюльпанов (фото)
В Одессе зацвела сакура на 2 недели раньше обычного – ботсад зовет на экскурсии (фото)
В Одессе устроили маленькую Юморину (фото)