РУС ENG
» » В Одесской области пьяный водитель "ВАЗ" сбил подростка и скрылся с места ДТП
Все новости

В Одесской области пьяный водитель "ВАЗ" сбил подростка и скрылся с места ДТП

В Одесской области пьяный водитель "ВАЗ" сбил подростка и скрылся с места ДТП


В Белгород-Днестровском районе полицейские задержали пьяного водителя, сбившего подростка и скрывшегося с места происшествия. О пострадавшем медикам и полицейским известили рядовые граждане, обнаружившие его без сознания на обочине дороги, передает пресс-служба ГУНП.


Событие произошло вчера вечером в селе Заря с местными жителями в возрасте 51-го и 14-ти лет недалеко от их домов. Врачи немедленно госпитализировали парня. Предварительно ему диагностировали открытую черепно-мозговую травму, перелом височно-затылочной кости, кому второй степени, рваные раны и гематомы.


Полицейские, осмотрев место, где обнаружили подростка, и проведя оперативно-розыскные мероприятия за полчаса установили, что на него "ВАЗом" наехал живущий с ним мужчина. Водителя разыскали в зарослях на окраине села, куда он заехал, надеясь скрыться и избежать ответственности.




Мужчину проверили на содержание алкоголя в крови – он был пьян. Ведомости по факту дорожно-транспортного происшествия следователи внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286-1 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения, если они причинили потерпевшему тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Ее санкция влечет наказание лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок от пяти до восьми лет.


Фигурант был задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об извещении ему о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.


В рамках досудебного расследования назначен ряд экспертиз. Транспортное средство с механическими повреждениями изъяли и поместили на арестплощадку.


 


Автор: Роман Сучков

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В МСИО покажут проект арт-вивисекции
В Одесском ТЮЗе – сказочная премьера с трещетками и барабаном (фото)
В Одесской библиотеке готовят экскурсию Моцарта в современном Нью-Йорке
Особо Женатыи Таксист опять таксует в Одессе
В Пассаже завтра состоится показ мод, выставка и лекторий об Одессе
Лучшее за неделю
Фото и видео
В Одессе открыли Потёмкинскую лестницу для прогулок (фото)
В Одессе высадили 42 тысяч тюльпанов (фото)
В Одессе зацвела сакура на 2 недели раньше обычного – ботсад зовет на экскурсии (фото)
В Одессе устроили маленькую Юморину (фото)
10 лет назад в Одессе прошел масштабный митинг против “русского мира” (фото)